.

 

 

 

 

 

 

 

    Calendrier

    Décembre,
    2023
    Décembre 2023
    Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
    27 28 29 30 1 Friday, 1 December 2023 2 Saturday, 2 December 2023 3 Sunday, 3 December 2023
    4 Monday, 4 December 2023 5 Tuesday, 5 December 2023 6 Wednesday, 6 December 2023 7 Thursday, 7 December 2023 8 Friday, 8 December 2023 9 Saturday, 9 December 2023 10 Sunday, 10 December 2023
    11 Monday, 11 December 2023 12 Tuesday, 12 December 2023 13 Wednesday, 13 December 2023 14 Thursday, 14 December 2023 15 Friday, 15 December 2023 16 Saturday, 16 December 2023 17 Sunday, 17 December 2023
    18 Monday, 18 December 2023 19 Tuesday, 19 December 2023 20 Wednesday, 20 December 2023 21 Thursday, 21 December 2023 22 Friday, 22 December 2023 23 Saturday, 23 December 2023 24 Sunday, 24 December 2023
    25 Monday, 25 December 2023 26 Tuesday, 26 December 2023 27 Wednesday, 27 December 2023 28 Thursday, 28 December 2023 29 Friday, 29 December 2023 30 Saturday, 30 December 2023 31 Sunday, 31 December 2023

    Calendrier des organisations départementales

    Règlement et minima de qualification Estival / Hivernal
     
    Dimanche 14 mai 2023:
     
    Equip Athlé Benjamin(e)s/Minimes Tour Départemental Estival à Tourcoing
     
    Circulaire Benjamin(e)s / Minimes
     
     
    Samedi 3 juin 2023:
     
    Championnat du Nord Minimes à Lomme
     
     
     
     
    Dimanche 4 juin 2023:
     
    Open 59 CA/JU/ES/SE/MA à Lomme
     
    Samedi 10 juin 2023:
     
    Championnat du Nord Poussin(e)s/Benjamin(e)s à Tourcoing (zone métropole/maritime) et Douchy les Mînes (zone hainaut)
     
     
    Samedi 24 juin 2023:
     
    Championnat du Nord d'Epreuves Combinées Benjamin(e)s à Villeneuve d'Ascq
    Montrer les évènements de toutes les catégories


    FFA

    LHDFA

    Atlhlé 59