HORS-STADE

Résultats

Le 01/05/16 - 20km de Maroilles
MAROILLES - NPC - 059 - Label National

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
BRZEZINSKI Sonia   20 Km Route TC       1074e (24e)   1h41'05''       D2   SEF/78  
DANJOU Sandrine   20 Km Route TC       1451e (42e)   1h45'52''       D4   SEF/80  
DE POORTER Tiphanie   20 Km Route TC       1818e (74e)   1h50'26''       D5   SEF/88  
Hommes
FROUCHART Alexandre   20 Km Route TC       377e (9e)   1h30'06''       D3   ESM/95  
CREVILLIER Charles   20 Km Route TC       668e (291e)   1h35'35''       D4   SEM/85  
LALY Nicolas   20 Km Route TC       531e (234e)   1h33'14''       D4   SEM/83  
LIEKENS Pierre   20 Km Route TC       318e (160e)   1h29'03''       D3   SEM/79  
MULAS Michael   20 Km Route TC       64e (45e)   1h18'27''       R5   SEM/84  
NAVETEUR Samuel   20 Km Route TC       115e (65e)   1h21'19''       R6   SEM/80  
POTIER Peter   20 Km Route TC       230e (115e)   1h26'26''       D2   SEM/86  
VASSEUR Romuald   20 Km Route TC       1212e (475e)   1h42'57''       D6   SEM/83  
VERNET Jimmy   20 Km Route TC       116e (66e)   1h21'19''       R6   SEM/85  
CASTEL Jean-denis   20 Km Route TC       468e (175e)   1h32'06''       D4   V1M/67  
HAZZAN Franck   20 Km Route TC       262e (95e)   1h27'22''       D2   V1M/69  
LECOCQ Thierry   20 Km Route TC       65e (15e)   1h18'28''       R5   V1M/70  
FERMON Alain   20 Km Route TC       931e (116e)   1h39'22''       D5   V2M/63  
STEPHAN Jean-marc   20 Km Route TC       340e (25e)   1h29'32''       D3   V2M/57  
WAMBECQ Michael   20 Km Route TC       153e (56e)   1h23'05''       D1   V1M/74  
DUBRULLE Pascal   20 Km Route TC       764e (94e)   1h36'54''       D5   V2M/61  
HOLIN Marc-antoine   20 Km Route TC       114e (64e)   1h21'18''       R6   SEM/82  

Résultats complets 20 km de Maroilles 2016 ici

 

 

 

Résultats

 

Le 24/04/16 - Les foulées Valenciennoises

 

VALENCIENNES - NPC - 059 - 10 km Label National

 
BRIKI Hicham (MAR) qi 10 Km Route TC 6e (6e) 30'06'' SEM/91 N3
SEMAIL Cedric qi 10 Km Route TC 51e (39e) 33'29'' SEM/89 IR3
SANTERRE David qi 10 Km Route TC 70e (55e) 33'59'' SEM/83 IR4
LEFEBVRE Rodolphe qi 10 Km Route TC 72e (57e) 34'04'' SEM/82 IR4
BOUKDIR Chouaib qi 10 Km Route TC 81e (5e) 34'19'' ESM/96 R1
SEMAIL Mickael 10 Km Route TC 86e (64e) 34'29'' SEM/91 R1
BAHRI Christophe 10 Km Route TC 156e (38e) 36'23'' V1M/67 R3
THURETTE Florian 10 Km Route TC 163e (7e) 36'39'' JUM/97 R4
PROUVOYEUR Julien qi 10 Km Route TC 165e (8e) 36'40'' JUM/98 R4
YAHIAOUI Sidi-mohamed qi 10 Km Route TC 167e (43e) 36'44'' V1M/76 R4
VERBEKE Timothee 10 Km Route TC 168e (99e) 36'45'' SEM/86 R4
NAVETEUR Samuel 10 Km Route TC 180e (104e) 36'58'' SEM/80 R4
DERECOURT Maxime 10 Km Route TC 193e (109e) 37'13'' SEM/82 R4
POTIER Peter 10 Km Route TC 287e (148e) 39'27'' SEM/86 D1
LECLERCQ Christophe (BEL) 10 Km Route TC 293e (84e) 39'36'' V1M/72 D2
LIEKENS Pierre 10 Km Route TC 313e (157e) 39'59'' SEM/79 D2
LALY Nicolas 10 Km Route TC 321e (163e) 40'11'' SEM/83 D2
CORNEVAUX Elise qi 10 Km Route TC 323e (13e) 40'12'' SEF/85 IR4
DUC MAUGE Laurent 10 Km Route TC 373e (101e) 41'00'' V1M/68 D3
CREVILLIER Charles 10 Km Route TC 524e (247e) 43'16'' SEM/85 D5
BRZEZINSKI Sonia 10 Km Route TC 596e (32e) 44'25'' SEF/78 R4
DEBRABANT Marine 10 Km Route TC 630e (2e) 44'48'' ESF/94 R4
FERMON Alain 10 Km Route TC 663e (74e) 45'17'' V2M/63 D6
GUIOT Laurence qi 10 Km Route TC 679e (16e) 45'27'' V1F/75 R5
VASSEUR Romuald 10 Km Route TC 764e (324e) 46'29'' SEM/83 D6
SOYEZ Francoise 10 Km Route TC 891e (7e) 48'11'' V2F/57  
DUPONT Christian 10 Km Route TC 915e (118e) 48'27'' V2M/61 D7
MERCIER Aurelie 10 Km Route TC 934e (56e) 48'37'' SEF/78 D2
CALLENS Noemie 10 Km Route TC 1044e (65e) 49'41'' SEF/91 D3
BLEAUWART Patrick 10 Km Route TC 1058e (136) 49'50'' V2M/61 D7
DE POORTER Tiphanie 10 Km Route TC 1276e (79e) 52'21'' SEF/88 D5
           
DELVALLEE Pauline 2km Filles 7e (5e) 6'30'' MIF/01  
PEYMIRAT Celia 2km Filles 13e (4e) 6'41'' BEF/03  
LEPRINCE Margaux 2km Filles 18e (12e) 7'03'' MIF/02  
VANOOTEGEM Lena 2km Filles 22e (13e) 7'07'' MIF/02  
DELFOSSE Melanie 2km Filles 39e (19e) 8'12'' MIF/01  
           
BRZEZINSKI Sasha 2km Garçons 23e (3e) 5'59'' BEM/03  
           
DEMARCQ Raphael 5km300 1er (1er) 16'35'' ESM/95  
DELFOSSE Bruno 5km300 17e (2e) 18'57'' V1M/68  
KHENFRI Smail 5km300 26e (5e) 19'43'' SEM/86  
DELFOSSE Etienne 5km300 27e (8e) 19'44'' CAM/99  
HABBAR Jamal 5km300 35e (2e) 20'37'' V2M/62  

 

Résultats complets des foulées Valenciennoises 2016 ici  ou

 

 

 
 

Résultats

Le 17/04/16 - LES FOULEES VIVICITTA
VIEUX CONDE - NPC - 059 - Label Départemental

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
CALLENS NOEMIE   5 km       47e   00:24:09           SEF  
                               
Hommes
LEFEVRE RODOLPHE   5 km       03e   00:16:58           SEM  
OUSSALH CEDRIC   5 km       05e   00:17:09           SEM  
FROUCHART ALEXANDRE   5 km       10e   00:17:55           SEM  
DELFOSSE BRUNO   5 km       13e   00:18:06           V1M  
PROUVOYEUR JULIEN   5 km       14e   00:18:12           JUM  
POTIER PETER   5 km       16e   00:18:40           SEM  
VERNET JIMM   5 km       17e   00:18:46           SEM  
DELFOSSE ETIENNE   5 km       19e   00:19:02           CAM  
LALY NICOLAS   5 km       23e   00:19:33           SEM  
KHENFRI SMAIL   5 km       25e   00:20:03           SEM  
FERMON ALAIN   5 km       37e   00:22:07           V2M  
                               

Résultats complets des foulées Vivicitta à Vieux Condé 2016

 

 

 
 

Résultats

Le 16/04/16 - LES FOULEES HORNAINGEOISES
HORNAING - NPC - 059 - Label Départemental

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
BRZEZINSKI Sonia   10km label départemental       50e (2e)   45'01''           SEF/78  
Hommes
CRUDENAIRE Frederic   10km label départemental       17e (7e)   36'55''           SEM/79  
LIEKENS Pierre   10km label départemental       33e (15e)   40'24''           SEM/80  
NAVETEUR Samuel   5km       17e (8e)   17'38''           SEM/80  
VASSEUR Romuald   5km       55e (13e)   23'23''           SEM/83  
NSAEC - S/L AS RAISMES
Hommes
ROBERT Gregory   10km label départemental       4e (2e)   34'47''           V1M/75  

Résultats complets des foulées Hornaigeoises 2016 ici

 

 

 

 

 

Infos rapides

Strava NSAEC

Please publish modules in offcanvas position.