HORS-STADE

Résultats

Le 06/03/16 - course de la dentelle
CAUDRY - NPC - 059 - Label Régional

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Hommes
LEFEBVRE Rodolphe   5km       4e (2e)   15'55''           SEM/82  
LEFEBVRE Rodolphe   10 Km Route TC       11e (8e)   37'02''       R4   SEM/82  
LIEKENS Pierre   10 Km Route TC       53e (27e)   41'42''       D4   SEM/79  
NAVETEUR Samuel   10 Km Route TC       17e (13e)   38'39''       R6   SEM/80  
OUSSALH Cedric   10 Km Route TC       3e (3e)   35'27''       R2   SEM/77  

Résultats complets course de la Dentelle 2016 ici

 

 

 

Résultats

Le 06/03/16 - Fleurbaix j'y cours
FLEURBAIX - NPC - 062 - Label National

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
DEBRABANT Marine   10 Km Route TC       418e (2e)   42'54'' qi       R2   ESF/94  
BRZEZINSKI Sonia   1/2 Marathon TC       661e (15e)   1h43'28'' qi       D1   SEF/78  
CALLENS Noemie   10 Km Route TC       772e (47e)   49'09''       D3   SEF/91  
DELEARDE Melanie   10 Km Route TC       542e (23e)   45'01''       R5   SEF/91  
MERCIER Aurelie   1/2 Marathon TC       1098e (57e)   1h53'26''       D4   SEF/78  
Hommes
LORTHIOIR Clement   10 Km Route TC       279e (19e)   40'25''       D2   ESM/96  
ROMERA Miguel   10 Km Route TC       59e (7e)   35'55''       R3   ESM/96  
PROUVOYEUR Julien   10 Km Route TC       183e(10e)   38'23''       R6   JUM/98  
CREVILLIER Charles   10 Km Route TC       426e (191e)   43'04''       D5   SEM/85  
DERECOURT Maxime   10 Km Route TC       151e (84e)   37'54''       R5   SEM/82  
HOLIN Marc-antoine   1/2 Marathon TC       289e (118e)   1h33'48''       D2   SEM/82  
LALY Nicolas   10 Km Route TC       356e (160e)   41'46''       D4   SEM/83  
POTIER Peter   10 Km Route TC       264e (125e)   40'03''       D2   SEM/86  
VASSEUR Romuald   10 Km Route TC       634e (252e)   46'44''       D6   SEM/83  
VERBEKE Timothee   10 Km Route TC       136e (76e)   37'39''       R5   SEM/86  
VERNET Jimmy   10 Km Route TC       172e (96e)   38'16''       R6   SEM/85  
DUC MAUGE Laurent   10 Km Route TC       327e (103e)   41'10''       D3   V1M/68  
LECOEUVRE Valery   10 Km Route TC       160e (45e)   38'03''       R6   V1M/75  
YAHIAOUI Sidi-mohamed   1/2 Marathon TC       56e (17e)   1h22'28''       R4   V1M/76  
COLIN Guillaume   10 Km Route TC       79e (9e)   36'19''       R3   ESM/95  
THURETTE Florian   10 Km Route TC       90e (6e)   36'31'' qi       R4   JUM/97  
BAHRI Christophe   10 Km Route TC       69e (12e)   36'12'' qi       R3   V1M/67  

Résultats complets Fleurbaix 2016 ici

 

 

 

Résultats

Le 11/11/15 - La Pévèle Trail
FRETIN - NPC - 059 - Label Régional

 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Hommes
CASTEL Jean-denis   18km       59 (23)   1h22'29''           V1M/67  
HAZZAN Franck   18km       61 (24)   1h22'37''           V1M/69  
YAHIAOUI Sidi-mohamed   18km       8 (2)   1h12'28''           V1M/76  
DELAHAYE Jean-michel   18km       97 (10)   1h24'55''           V2M/65  
FERMON Alain   18km       307 (43)   1h36'59''           V2M/63  
STEPHAN Jean-marc   18km       75 (9)   1h23'28''           V2M/57  
 

Infos rapides

Dimanche 25 Février

Participation au cross d'Anzin. Veuillez vous rapprocher de vos entraineurs.

 

Dimanche 4 Mars

10km & Semi de Fleurbaix : Inscriptions auprès de Jean Denis avant le 22 Février.

 

 

 

Please publish modules in offcanvas position.