SALLE

Le 02/11/14 - JOURNEE MINIMES Salle JEAN BOUIN à LILLE
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
AMOURET Zoe   50m - Salle / MIF   Série 3   3   8''46   14       MIF/01
AMOURET Zoe   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   11   3m29   14       MIF/01
AMOURET Zoe   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   14   5m77   14       MIF/01
AMOURET Zoe   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   70   42 pts       D3   MIF/01
CARIDI Sarah   50m - Salle / MIF   Série 8   1   7''76   22       MIF/00
CARIDI Sarah   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   9   3'55''12   18       MIF/00
CARIDI Sarah   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   13   3m08   11       MIF/00
CARIDI Sarah   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   56   51 pts       D1   MIF/00
CHOMETTE Laurine   50m - Salle / MIF   Série 11   2   8''19   17       MIF/00
CHOMETTE Laurine   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   9   4'10''16   15       MIF/00
CHOMETTE Laurine   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   5   3m72   19       MIF/00
CHOMETTE Laurine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   57   51 pts       D1   MIF/00
DIRIX Justine   50m - Salle / MIF   Série 9   4   8''12   17       MIF/00
DIRIX Justine   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   4   3m81   20       MIF/00
DIRIX Justine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   12   6m36   17       MIF/00
DIRIX Justine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   53   54 pts       D1   MIF/00
OUAZZANI Mona   50m - Salle / MIF   Série 4   4   9''00   9       MIF/00
OUAZZANI Mona   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   10   4'10''89   15       MIF/00
OUAZZANI Mona   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   14   3m03   10       MIF/00
OUAZZANI Mona   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   79   34 pts       D5   MIF/00
PEYMIRAT Laurie   50m - Salle / MIF   Série 8   3   7''87   20       MIF/01
PEYMIRAT Laurie   Perche - Salle / MIF   Finale directe   1   2m50   28       MIF/01
PEYMIRAT Laurie   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   9   6m53   18       MIF/01
PEYMIRAT Laurie   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   23   66 pts       R5   MIF/01
ROZMANOWSKI Chloe   50m - Salle / MIF   Série 3   2   8''15   17       MIF/01
ROZMANOWSKI Chloe   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   7   4'01''94   17       MIF/01
ROZMANOWSKI Chloe   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   9   3m46   16       MIF/01
ROZMANOWSKI Chloe   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   58   50 pts       D1   MIF/01
Hommes
COPPIETERS Alexandre   Perche - Salle / MIM   Finale directe   1   3m10   32       MIM/00
DEKNUYT Nathan   50m - Salle / MIM   Finale 2   5   7''07   25       MIM/01
DEKNUYT Nathan   50m - Salle / MIM   Série 8   2   7''05 q   25       MIM/01
DEKNUYT Nathan   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   6   4m67   22       MIM/01
DEKNUYT Nathan   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe   11   6m74   13       MIM/01
DEKNUYT Nathan   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   22   60 pts       R6   MIM/01
DELQUIGNIES Baptiste   50m - Salle / MIM   Série 3   3   7''94   15       MIM/00
DELQUIGNIES Baptiste   Hauteur - Salle / MIM   Finale directe   5   1m44   22       MIM/00
DELQUIGNIES Baptiste   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe   7   8m15   20       MIM/00
DELQUIGNIES Baptiste   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   29   57 pts       D1   MIM/00
VICHERY Maxime   50m - Salle / MIM   Série 5   5   8''03   14       MIM/01
VICHERY Maxime   Hauteur - Salle / MIM   Finale directe   9   1m20   10       MIM/01
VICHERY Maxime   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   10   4m08   16       MIM/01
VICHERY Maxime   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   49   40 pts       D3   MIM/01

Résultats Championnats Nationaux en salle à NANTES (P-L - 044), le 15 et 16 mars 2014
400m - Salle / SEM | M
Records de France
SEM 45''54   DJHONE Leslie 81 Ac paris-joinville 05/03/11 Paris
ESM 46''69   NOIROT Olivier 69 Asptt bordeaux 18/02/90 Bordeaux
JUM 46''89   JORDIER Thomas 94 Tremblay ac athletisme 16/02/13 Aubiere
CAM 48''85   DIOP Babacar 96 Ea st quentin en yvelines 16/02/13 Eaubonne
400m - Salle / SEM | M | Finale | Chr : E
1   47''99   NDOUR Abdourahmane (SEN)   Stade Francais (paris)   075   I-F   SEM/86       1055
2   48''22   BACAR Jannot (COM)   Athle 66 - S/l Union Perpignan   066   LAN   SEM/90       1040
3   48''49   PEGUERO MATOS Arismendy (DOM)   Asa Maisons-alfort   094   I-F   SEM/80       1024
4   48''87   BARTOLI Jeremy   Stade Francais (paris)   075   I-F   SEM/91       1001
5   49''16   KANE Bocar   Essonne A - S/l La Postillonne   091   I-F   SEM/85       983
6   49''54   FONTAINE Pierrick   Ua Maurienne (st-jean)   073   R-A   SEM/87       961
400m - Salle / SEM | M | Série 1 | Chr : E
1   48''39 Q   BACAR Jannot (COM)   Athle 66 - S/l Union Perpignan   066   LAN   SEM/90       1030
2   49''57 q   FONTAINE Pierrick   Ua Maurienne (st-jean)   073   R-A   SEM/87       959
3   50''31   DA SILVA Ewen   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   NPC   SEM/91       915
400m - Salle / SEM | M | Série 2 | Chr : E
1   48''68 Q   PEGUERO MATOS Arismendy (DOM)   Asa Maisons-alfort   094   I-F   SEM/80       1012
2   48''94 q   BARTOLI Jeremy   Stade Francais (paris)   075   I-F   SEM/91       996
3   49''75   RICHETTE Alexandre   Aigle M61 - S/l Entente Aube L   061   B-N   SEM/81       948
4   51''14   MARY Arnaud   Avec - S/l Groupe Athle. Mire   088   LOR   SEM/90       868
400m - Salle / SEM | M | Série 3 | Chr : E
1   49''08 Q   NDOUR Abdourahmane (SEN)   Stade Francais (paris)   075   I-F   SEM/86       988
2   49''51 q   KANE Bocar   Essonne A - S/l La Postillonne   091   I-F   SEM/85       962
3   50''16   KOUAO Axel   Val-de-reuil Ac *   027   H-N   SEM/90       924
4   50''76   DUCHOWICZ Nolan   Asptt Nancy *   054   LOR   SEM/91       890

 

 

Résultats Championnats de France Espoirs en salle à NANTES (P-L - 044), le 16 mars 2014
1 500m - Salle / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1   3'51''76   BOUGNOT Igor   Esl - S/l Pl Pierre Benite   069   R-A   ESM/92       1003
2   3'51''98   SERVRANCKX Louis   Ptt Nancy - S/l Vandoeuvre At   054   LOR   ESM/93       1000
3   3'54''52   BOULEKOUANE Sofiane   Ac Ondaine Firminy   042   R-A   ESM/92       967
4   3'55''42   FENOT Nicolas   Athletisme Metz Metropole*   057   LOR   ESM/92       955
5   3'55''90   ATGER William   Athle 91 - S/l Viry Chatillon   091   I-F   ESM/94       949
6   3'56''66   MEKRALDI Naim   Athleform'42   042   R-A   ESM/92       940
7   3'57''62   ROUAUD Florent   Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc   022   BRE   ESM/94       927
8   3'59''32   ANDRE Timothe   E2a - S/l Intrepide Angers   049   P-L   ESM/94       906
9   4'03''40   LECOMTE Julien   Nsaec - S/l As Raismes   059   NPC   ESM/93       856
10   4'05''30   RIAHI Abdellah   Athletisme Chamalieres   063   AUV   ESM/94       833
11   4'08''69   MOKEDDEM Abdelkader (ALG)   Athletisme Metz Metropole*   057   LOR   ESM/94       793

 

Résultats Pré-France Nord CJES, Nogent sur Oise, le 23/02/2014 - PIC - 060
Femmes
CHATEAU Valerie   Perche - Salle / TCF   Finale directe   6e   3m03           VEF/74  
Hommes
LECOMTE Julien   1 500m - Salle / TCM   Finale directe   1er   3'56''40           ESM/93  
DIRIX Valentin   400m - Salle / TCM   Finale directe   3e   54''98           JUM/95  
BRIKI Hicham (MAR)   3 000m - Salle / TCM   Finale directe   1er   8'48''02           SEM/91  
CAPILLON Alexandre   Longueur - Salle / TCM   Finale directe   1er   6m53           SEM/89  

Résultats complets ici

 

Juges du club engagés : longueur triple
LAPIERRE Paul Nouveau St Amand Etudiant Club NPC
SADOWY Jean-pierre Nouveau St Amand Etudiant Club NPC



Résultats Championnats Nationaux Vétérans en salle, à EAUBONNE, le 22/02/2014 - I-F - 095
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
CHATEAU Valerie   Perche - Salle / 40F   Finale directe   1   3m21 F35F/74  

Podium :

Valérie CHATEAU : championne Nationale vétéran indoor de saut à la perche avec 3m21

Résultats Regionaux cadets juniors espoirs seniors à Lille, le 9 février 2014
Nouveau St Amand Etudiant Club | NPC | 059
BENGUEMALET Sandrine   Triple - Salle / TCF   Finale directe   10   8m95       SEF/89   D2  
CHATEAU Valerie   Perche - Salle / TCF   Finale directe   1   3m20       VEF/74   IR1  
DIRIX Valentin   60m - Salle/JUM   Finale directe   -   NP       JUM/95      
CORMERY Marceau   Perche - Salle / TCM   Finale directe   9   3m90       CAM/97   R2  
DELFERIERE Ludovic   Perche - Salle / TCM   Finale directe   4   4m25       SEM/77   IR4  
DIRIX Valentin   60m - Salle / TCM   Série 6   4   7''66       JUM/95   R2  
DUTRIEUX Sebastien   Hauteur - Salle / TCM   Finale directe   1   1m70       SEM/79   R5  
FRANQUET Mickael   Perche - Salle / TCM   Finale directe   7   3m90       CAM/98   R2  

Infos rapides

Please publish modules in offcanvas position.