SALLE

1   101 pts   GALET Chloe   Entente sambre avesnois 59*   059   NPC   BEF/01   R2    
19 79 pts PEYMIRAT Laurie Nouveau st amand etudiant club* 059 NPC BEF/01 R5
50m S : 7''98 - Perc S : 2m10 - Pds2 S : 7m64
39 68 pts GOULOIS Anna Nouveau st amand etudiant club* 059 NPC BEF/02 R6
50m S : 7''87 - Long S : 3m78 - Pds2 S : 5m61
1   101 pts   BENOUJA Toufik (MAR)   Lille metropole athletisme*   059   NPC   BEM/01   R2    
37 68 pts TRICOT Mathieu Nouveau st amand etudiant club* 059 NPC BEM/02 R6
50m S : 7''89 - Long S : 4m30 - Pds3 S : 5m73
46 65 pts LEFEBVRE Simon Nouveau st amand etudiant club* 059 NPC BEM/01 R6
50m S : 7''82 - Long S : 3m71 - Pds3 S : 6m38
60 60 pts HUBERT Arthur Nouveau st amand etudiant club* 059 NPC BEM/02 R6
50m S : 8''21 - Haut S : 1m20 - Pds3 S : 6m66
61 59 pts VICHERY Maxime Nouveau st amand etudiant club* 059 NPC BEM/01 D1
50m S : 8''21 - Long S : 3m96 - Pds3 S : 5m69

Résultats complets ici

Résultats Regionaux minimes à Lille, le 2 février 2014
Nouveau St Amand Etudiant Club | NPC | 059
  DUPONT Lea   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   2   7m98       MIF/99    
  DUPONT Lea   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   1   4m64       MIF/99    
  DUPONT Lea   50m - Salle / MIF   Série 9   1   7''67       MIF/99    
  DUPONT Lea   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   27   81 pts       MIF/99   R3
  DUC-MAUGE Arthur   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   55   67 pts       MIM/99   R5
  DUC-MAUGE Arthur   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe   9   7m90       MIM/99    
  DUC-MAUGE Arthur   50m - Salle / MIM   Série 4   3   7''10       MIM/99    
  DUC-MAUGE Arthur   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   4   4m83       MIM/99    

CHAMPIONNAT LBFA Indoor TC à GAND

Le 25 janvier 2014

400 metres Sen H, Heat: 5 of 5 ; Official result

 

Rank

Lane

ID

Name

PB

Team

Cat

Result

Info

Video

1

6

2593

Lins Sebastien

RESC

Sen

49.24

1er

2

5

3018

Ennamir Mohssine

WS

Sen

49.47

2ème

3

4

9918

DA SILVA Ewen

NSAEC -FRA

Sen

49.65

4

3

679

Screve Alexandre

MOHA

Jun

50.93

1500 metres Sen H ; Official result

Rank

Lane

ID

Name

PB

Team

Cat

Result

Info

Video

1

3

2657

Kahia Jerome

CSF

Sen

3:56.00

1er

2

1

6506

Marrion Geoffrey

CABW

Mas

3:56.69

2ème

3

9

9934

LECOMTE Julien

NSAEC -FRA

Sen

3:58.34

4

8

2597

Kebron Quentin

RFCL

Sen

4:00.02

3ème

5

4

2627

Doumont Damien

DAMP

Sen

4:01.17

6

11

9936

BERTEMES bob

LUX

Sen

4:05.69

7

2

2842

Nuttens Cyrille

USTA

Sen

4:09.10

8

6

834

Kanfoud Lotfi

CABW

Jun

4:12.98

9

5

2765

Yagoubi Mohammed

RCAS

Sen

4:16.44

10

7

2726

Jansen Benoit

SER

Sen

4:21.32

10

9935

FASQUET kevin

FRA

Sen

DNS

Saut a la perche Sen H ; Official result

Pos

ID

Name

PB

Team

Cat

Result

Rank

3m60

3m80

4m00

4m20

4m40

4m50

4m60

4m70

4m80

4m90

Info

Video

0

2929

Darquennes Raphael

CABW

Sen

4.80

1

0--

---

XX0

---

XX0

XXX

1

0

9946

BELS jereny

FRA

Sen

4.60

2

X0-

0--

0--

---

X0-

XXX

0

9945

DELFERIERE ludovic

NSAEC - FRA

Mas

4.40

3

X0-

0--

0--

X0-

XXX

0

2729

Vandecapelle Mattijs

RESC

Sen

4.40

4

XX0

0--

X0-

XXX

2

0

3029

Genet Denis

WACO

Sen

4.20

5

X0-

0--

0--

XXX

3

0

2579

Makena Lois

CSDY

Sen

4.20

5

0--

X0-

0--

XXX

3

0

3248

Nolf Maxime

RIWA

Sch

4.20

7

X0-

XX0

XX0

XXX

5

0

1303

Colle Florian

CSDY

Cad

4.00

8

X0-

X0-

0--

XXX

6

0

779

Hougardy Benjamin

SMAC

Jun

4.00

9

0--

X0-

XXX

7

0

3056

Pierre Steve

BBS

Sen

3.80

10

0--

0--

XXX

8

0

3319

Stas Nathan

RIWA

Sch

3.80

11

X0-

X0-

XXX

9

0

2838

Van Weyenberg Alexis

CSDY

Sen

3.80

12

XX0

XXX

Résultats complets ici

Résultats Triathlon benjamin à VALENCIENNES, le 18/01/14
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
DE SOUZA Eloise 50m - Salle/BEF Finale directe 1 - 8''47 BEF/01
DE SOUZA Eloise Longueur - Salle/BEF Finale directe 1 - 2m51 BEF/01
DE SOUZA Eloise Poids (2 Kg) - Salle/BEF Finale directe 1 - 5m95 BEF/01
DE SOUZA Eloise   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   18e   43 pts D3   BEF/01
DEBAILLEUX Elsa 50m - Salle/BEF Finale directe 1 - 8''29 BEF/01
DEBAILLEUX Elsa Longueur - Salle/BEF Finale directe 1 - 3m11 BEF/01
DEBAILLEUX Elsa Poids (2 Kg) - Salle/BEF Finale directe 1 - 6m42 BEF/01
DEBAILLEUX Elsa   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   11e   56 pts D1   BEF/01
DESSE Romane 50m - Salle/BEF Finale directe 1 - 9''87 BEF/02
DESSE Romane Longueur - Salle/BEF Finale directe 1 - 2m26 BEF/02
DESSE Romane Poids (2 Kg) - Salle/BEF Finale directe 1 - 3m05 BEF/02
DESSE Romane   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   23e   13 pts D8   BEF/02
GION Elise 50m - Salle/BEF Finale directe 1 - 8''68 BEF/02
GION Elise Longueur - Salle/BEF Finale directe 1 - 2m89 BEF/02
GION Elise Poids (2 Kg) - Salle/BEF Finale directe 1 - 5m60 BEF/02
GION Elise   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   17e   45 pts D2   BEF/02
GOULOIS Anna 50m - Salle/BEF Finale directe 1 - 7''73 BEF/02
GOULOIS Anna Longueur - Salle/BEF Finale directe 1 - 3m14 BEF/02
GOULOIS Anna Poids (2 Kg) - Salle/BEF Finale directe 1 - 5m70 BEF/02
GOULOIS Anna   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   7e   61 pts R6   BEF/02
PEYMIRAT Laurie 50m - Salle/BEF Finale directe 1 - 8''17 BEF/01
PEYMIRAT Laurie Perche - Salle/BEF Finale directe 1 - 2m05 BEF/01
PEYMIRAT Laurie Poids (2 Kg) - Salle/BEF Finale directe 1 - 7m01 BEF/01
PEYMIRAT Laurie   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   2e   72 pts R5   BEF/01
SALLE Mathilde 50m - Salle/BEF Finale directe 1 - 8''98 BEF/02
SALLE Mathilde Longueur - Salle/BEF Finale directe 1 - 2m17 BEF/02
SALLE Mathilde Poids (2 Kg) - Salle/BEF Finale directe 1 - 3m64 BEF/02
SALLE Mathilde   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   21e   21 pts D7   BEF/02
Hommes
BOURGHELLE Alexandre 50m - Salle/BEM Finale directe 1 - 9''56 BEM/02
BOURGHELLE Alexandre Longueur - Salle/BEM Finale directe 1 - 3m20 BEM/02
BOURGHELLE Alexandre Poids (3 Kg) - Salle/BEM Finale directe 1 - 3m95 BEM/02
BOURGHELLE Alexandre   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   22e   29 pts D6   BEM/02
DEKNUYT Nathan 50m - Salle/BEM Finale directe 1 - 7''75 BEM/01
DEKNUYT Nathan Longueur - Salle/BEM Finale directe 1 - 4m17 BEM/01
DEKNUYT Nathan Poids (3 Kg) - Salle/BEM Finale directe 1 - 6m39 BEM/01
DEKNUYT Nathan   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   4   71 pts R5   BEM/01
HUBERT Arthur 50m - Salle/BEM Finale directe 1 - 8''37 BEM/02
HUBERT Arthur Longueur - Salle/BEM Finale directe 1 - 3m68 BEM/02
HUBERT Arthur Poids (3 Kg) - Salle/BEM Finale directe 1 - 5m93 BEM/02
HUBERT Arthur   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   11e   57 pts D1   BEM/02
LEFEBVRE Simon 50m - Salle/BEM Finale directe 1 - 7''82 BEM/01
LEFEBVRE Simon Longueur - Salle/BEM Finale directe 1 - 3m90 BEM/01
LEFEBVRE Simon Poids (3 Kg) - Salle/BEM Finale directe 1 - 5m87 BEM/01
LEFEBVRE Simon   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   7e   65 pts R6   BEM/01
TRICOT Mathieu 50m - Salle/BEM Finale directe 1 - 7''96 BEM/02
TRICOT Mathieu Longueur - Salle/BEM Finale directe 1 - 3m90 BEM/02
TRICOT Mathieu Poids (3 Kg) - Salle/BEM Finale directe 1 - 5m03 BEM/02
TRICOT Mathieu   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   10e   57 pts D1   BEM/02
VICHERY Maxime 50m - Salle/BEM Finale directe 1 - 8''49 BEM/01
VICHERY Maxime Longueur - Salle/BEM Finale directe 1 - 4m01 BEM/01
VICHERY Maxime Poids (3 Kg) - Salle/BEM Finale directe 1 - 5m47 BEM/01
VICHERY Maxime   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   12e   56 pts D1   BEM/01
ZUK Yann 50m - Salle/BEM Finale directe 1 - 8''32 BEM/02
ZUK Yann Longueur - Salle/BEM Finale directe 1 - 3m30 BEM/02
ZUK Yann Poids (3 Kg) - Salle/BEM Finale directe 1 - 5m46 BEM/02
ZUK Yann   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   15e   49 pts D2   BEM/02

Résultats complets du triathlon BE ici

Résultats JOURNEE REGIONALE ESPOIRS SENIORS à LILLE, le 05/01/14
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
BENGUEMALET Sandrine 60m - Salle / TCF Série 2 5 9''54 D4 SEF/89 05/01
BENGUEMALET Sandrine Triple - Salle/TCF Finale directe 5 9m01 D2 SEF/89 05/01
CHATEAU Valerie Perche - Salle / TCF Finale directe 4 3m20 IR1 VEF/74 05/01
Hommes
DESTREZ Theo 60m - Salle / TCM Série 7 - NP ESM/92 05/01
CAPILLON Alexandre 60m - Salle / TCM Finale 2 5 8''41 D3 SEM/89 05/01
CAPILLON Alexandre 60m - Salle / TCM Série 5 3 7''44 q IR3 SEM/89 05/01
CAPILLON Alexandre Longueur - Salle / TCM Finale directe 1 6m35 IR4 SEM/89 05/01
COQUELET Jonathan 60m - Salle / TCM Série 2 5 8''23 D1 SEM/84 05/01
DA SILVA Ewen 60m - Salle / TCM Finale 2 1 7''40 IR3 SEM/91 05/01
DA SILVA Ewen 60m - Salle / TCM Série 5 2 7''41 q IR3 SEM/91 05/01
DELFERIERE Ludovic Perche - Salle / TCM Finale directe 4 4m25 IR4 SEM/77 05/01
DUTRIEUX Sebastien Hauteur - Salle / TCM Finale directe 1 1m74 R4 SEM/79 05/01

Infos rapides

Please publish modules in offcanvas position.