SALLE

Résultats JOURNEE REGIONALE CADETS JUNIORS à LILLE, le 04/01/14
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
REGENT Eloise   60m - Salle / TCF   Série 9   -   NP     CAF/98   04/01
REGENT Eloise   Longueur - Salle / TCF   Finale directe   -   NP     CAF/98   04/01
CROMBEZ Anaelle   60m - Salle / TCF   Série 8   5   9''29 D2   JUF/96   04/01
Hommes
CORMERY Marceau   Perche - Salle / TCM   Finale directe   2   3m40 R5   CAM/97   04/01
FRANQUET Mickael   Perche - Salle / TCM   Finale directe   1   3m75 R3   CAM/98   04/01
DESTREZ Quentin   60m - Salle / TCM   Série 2   5   8''64 D5   JUM/95   04/01
DIRIX Valentin   60m - Salle / TCM   Série 13   2   7''62 q R1   JUM/95   04/01
DIRIX Valentin   60m - Salle/JUM   Finale directe   1   7''64 R1   JUM/95   04/01

Résultats complets ici

Résultats Championnats du Nord Minimes en salle à LILLE, le 15/12/13
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
CORMERY Lou Triathlon - Salle/MIF Résultat - NC MIF/99 15/12
DUPONT Lea Triathlon - Salle/MIF Résultat 11 87 pts R2 MIF/99 15/12
Hommes
DELQUIGNIES Baptiste Triathlon - Salle/MIM Résultat 70 40 pts D3 MIM/00 15/12
DUC-MAUGE Arthur Triathlon - Salle/MIM Résultat 42 59 pts D1 MIM/99 15/12

Résultats complets championnats minimes en salle ici

 Résultats Journée Régionale C J E S, LILLE le 08/12/13
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
CHATEAU Valerie Perche - Salle/TCF Finale directe 6 3m20 VEF/74 08/12
Hommes
CORMERY Marceau Perche - Salle/TCM Finale directe 7 3m66 CAM/97 08/12
FRANQUET Mickael Perche - Salle/TCM Finale directe 4 3m96 CAM/98 08/12
DELFERIERE Ludovic Perche - Salle/TCM Finale directe 3 4m16 SEM/77 08/12
DESTAILLEUR Thomas Perche - Salle/TCM Finale directe 6 3m81 SEM/90 08/12
DUTRIEUX Sebastien Hauteur - Salle/TCM Finale directe 15 1m74 SEM/79 08/12

Résultats complets en cliquant ici

Résultats Journée Régionale Minimes à Lille (Salle Jean Bouin), le 01/12/13
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
DENDIEVEL Flore 50m - Salle / MIF Finale directe 4 8''08 MIF/99
DENDIEVEL Flore Longueur - Salle / MIF Finale directe 17 3m51 MIF/99
DENDIEVEL Flore Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 18 5m16 MIF/99
DENDIEVEL Flore Triathlon - Salle / MIF Résultat 93 44 pts MIF/99
DUPONT Camille 50m - Salle / MIF Finale directe 3 8''80 MIF/99
DUPONT Camille Longueur - Salle / MIF Finale directe 25 3m13 MIF/99
DUPONT Camille Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 8 7m17 MIF/99
DUPONT Camille Triathlon - Salle / MIF Résultat 92 45 pts MIF/99
DUPONT Lea 50m - Salle / MIF Finale directe 1 7''38 MIF/99
DUPONT Lea Longueur - Salle / MIF Finale directe 1 4m73 MIF/99
DUPONT Lea Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 4 7m81 MIF/99
DUPONT Lea Triathlon - Salle / MIF Résultat 11 87 pts MIF/99
VARLET Lisa 50m - Salle / MIF Finale directe 5 8''46 MIF/99
VARLET Lisa Longueur - Salle / MIF Finale directe 23 3m48 MIF/99
VARLET Lisa Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 20 5m53 MIF/99
VARLET Lisa Triathlon - Salle / MIF Résultat 96 42 pts MIF/99
Hommes
DUC-MAUGE Arthur 50m - Salle / MIM Finale directe 2 7''19 MIM/99
DUC-MAUGE Arthur Longueur - Salle / MIM Finale directe 8 4m69 MIM/99
DUC-MAUGE Arthur Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe 3 8m43 MIM/99
DUC-MAUGE Arthur Triathlon - Salle / MIM Résultat 37 66 pts MIM/99

Résultats complets ici

Résultats Championnats de France Espoirs en salle à NOGENT SUR OISE (PIC - 060), le 09/03/2013

400m - Salle / ESM | M | Finale | Chr : E
1 48''33 COURBIERE Nicolas Montauban Athletisme 082 PYR ESM/93 N3 1034
2 48''52 LEVACQUE Jeffrey Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESM/93 N3 1022
3 49''01 DAMBRICOURT Thibaut Marseille Athletisme* 013 PRO ESM/91 N4 992
4 49''54 PANCHOT Brice Us Creteil 094 I-F ESM/92 N4 961
5 50''86 FRANCOIS Ijacques Montpellier Agglo Athletic Med 034 LAN ESM/92 IR2 884
400m - Salle / ESM | M | Série 1 | Chr : E
2 49''90 DA SILVA Ewen Nouveau St Amand Etudiant Club 059 NPC ESM/91 IR1 939
400m - Salle / ESM | M | Série 2 | Chr : E
1 49''19 q COURBIERE Nicolas Montauban Athletisme 082 PYR ESM/93 N4 981
2 49''79 AVIGNON Flavien Us Nemours St Pierre Athle 077 I-F ESM/93 IR1 946
3 50''02 XAVIER Tanguy Ea Mondeville Herouville* 014 B-N ESM/92 IR1 932
400m - Salle / ESM | M | Série 3 | Chr : E
1 49''01 q DAMBRICOURT Thibaut Marseille Athletisme* 013 PRO ESM/91 N4 992
2 49''53 BARTOLI Jeremy Stade Francais (paris) 075 I-F ESM/91 N4 961
3 49''61 ESPAGNOL Jeremy Clermont Athletisme Auvergne * 063 AUV ESM/93 N4 956
400m - Salle / ESM | M | Série 4 | Chr : E
1 48''91 q LEVACQUE Jeffrey Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F ESM/93 N4 998
2 49''03 q FRANCOIS Ijacques Montpellier Agglo Athletic Med 034 LAN ESM/92 N4 991
3 49''49 q PANCHOT Brice Us Creteil 094 I-F ESM/92 N4 963
400m - Salle / ESM | M | Série 5 | Chr : E
1 49''54 AZIZI Zied (TUN) Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE ESM/91 N4 961
2 49''70 LE GUEN Kavan Stade Francais (paris) 075 I-F ESM/92 IR1 951
3 50''60 GERAULT Jeremy Montpellier Agglo Athletic Med 034 LAN ESM/92 IR2 899
400m - Salle / ESM| M | Série 6 | Chr : E
Série 1 recourue par décision du JA
1 49''67 BOUTEILLER Paul Athletic Trois Tours* 037 CEN ESM/93 IR1 953
2 49''79 NKOLO EYANGO Helmut Ua Sens 089 BOU ESM/92 IR1 946

Infos rapides

Please publish modules in offcanvas position.