Ce week-end se déroulait les cross départementaux. Tout a commencé ce samedi avec les jeunes: 
 
Les poussins ont ouvert le bal et les premiers podiums sont tout de suite tombés avec la petite Céléstine DELRIEU (1ère POF1) et Anthonin SERRURIER-AYER (2ème POM1). Ensuite, nos jeunes benjamins ont brillamment défendu leurs places et les filles leur ont emboité le pas avec une 3ème place pour Fiona DHOTE et une 4 ème place pour Angie VERRIER - permettant à l'équipe de se classer 3ème place.
 
Durant ce temps, les éveils conduit par leurs entraineurs, Aurélie & Romu, faisaient leur "challenge endurance". Leur participation fut à la hauteur des attentes et de l'implication de leurs entraineurs. 
 
Enfin, cette première journée fut conclue par les minimes filles qui, en terminant 6ème par équipe, ne déméritairent pas. Le feu d artifice eut lieu avec les minimes qui firent 1er par équipe et Axel 3ème et (1er MIM1). 
 
Cette 1ère journée donna de l'appétit à leurs ainés
13/01/18 - Championnats du Nord de cross jeunes zone hainaut
CAMBRAI - H-F - 059
 
NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB
Femmes
DHOTE Fiona   Benjamines BEF       3   -           BEF/05   13/01
MORELLE Lena   Benjamines BEF       20   -           BEF/06   13/01
SERRURIER AYER Clemence   Benjamines BEF       22   -           BEF/06   13/01
VERRIER Angie   Benjamines BEF       4   -           BEF/06   13/01
DELAHAYE Melinda   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   6''           EAF/10   13/01
DENIS Julia   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   8''           EAF/10   13/01
MEDJANA Jeanne   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   8''           EAF/09   13/01
MOULIN Rosalie   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   10''           EAF/09   13/01
POSEZ Clelia   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   10''           EAF/10   13/01
TROADEC Elise   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   10''           EAF/10   13/01
HUIN Solene   Minimes Filles MIF       32   -           MIF/04   13/01
LALOYAUX Anouk   Minimes Filles MIF       18   -           MIF/03   13/01
PEYMIRAT Celia   Minimes Filles MIF       22   -           MIF/03   13/01
ZAJAC Gabrielle   Minimes Filles MIF       34   -           MIF/03   13/01
ADORA Margot   Poussines POF       43   -           POF/08   13/01
DELRIEU Celestine   Poussines POF       4   -           POF/08   13/01
DUPILET Emma   Poussines POF       57   -           POF/07   13/01
Hommes
DE WOLF Noah   Benjamins BEM       25   -           BEM/05   13/01
LECOMTE Simon   Benjamins BEM       43   -           BEM/06   13/01
LEPRINCE Bastien   Benjamins BEM       47   -           BEM/05   13/01
ALLAMANDO Charly   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   6''           EAM/11   13/01
BAUSSART Robyn   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   6''           EAM/11   13/01
CRIN Jules   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   6''           EAM/11   13/01
DENIS Gabin   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   8''           EAM/10   13/01
DUFOUR Timeo   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   10''           EAM/10   13/01
FROMONT Josselin   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   10''           EAM/09   13/01
HOUAIRI Hugo   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   10''           EAM/09   13/01
MRUGALLA Axel   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   8''           EAM/10   13/01
SALOMEZ Hugo   Challenge 12' 10' 8' 6'       -   10''           EAM/09   13/01
BEN LHADJ Yassin   Minimes Garçons MIM       29   -           MIM/03   13/01
FOURNIER Thomas   Minimes Garçons MIM       32   -           MIM/04   13/01
JONNIAUX Noam   Minimes Garçons MIM       9   -           MIM/03   13/01
KLEIN Kenzo   Minimes Garçons MIM       10   -           MIM/03   13/01
LAGOUCHE Axel   Minimes Garçons MIM       5   -           MIM/04   13/01
WAMBECQ Loic   Minimes Garçons MIM       43   -           MIM/04   13/01
BAERT Lucas   Poussins POM       41   -           POM/08   13/01
DESAUNOIS Victor   Poussins POM       32   -           POM/07   13/01
DUHEM Augustin   Poussins POM       46   -           POM/07   13/01
HOGUET Alexis   Poussins POM       8   -           POM/07   13/01
JONNIAUX Aaron   Poussins POM       75   -           POM/08   13/01
MORELLE Maxence   Poussins POM       53   -           POM/07   13/01
SERRURIER-AYER Antonin   Poussins POM       19   -           POM/08   13/01
SOYEZ Paul   Poussins POM       42   -           POM/07   13/01
TROADEC Corentin   Poussins POM       55   -           POM/07   13/01

Infos rapides

Dimanche 25 Février

Participation au cross d'Anzin. Veuillez vous rapprocher de vos entraineurs.

 

Dimanche 4 Mars

10km & Semi de Fleurbaix : Inscriptions auprès de Jean Denis avant le 22 Février.

 

 

 

Please publish modules in offcanvas position.